Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.11.2020

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 28.10.2020 г.              № 21

«О принятии проекта решения Совета народных

депутатов Рождественского сельского поселения

«О внесении изменений и дополнений в Устав 

Рождественского сельского поселения Поворинского

муниципального района Воронежской области»

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и в целях приведения Устава Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области

РЕШИЛ:

 1.Принять проект решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» согласно приложению № 1.

2. Утвердить прилагаемый порядок учета предложений по проекту решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» и участия граждан в его обсуждении согласно приложению №2.

 3. Назначить публичные слушания   по обсуждению проекта решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»  на  09.11.2020 года  в 14.00  часов в здании администрации  Рождественского сельского поселения.

 4. Настоящее решение подлежит официальному  обнародованию.

 

Глава Рождественского сельского поселения                               Ю.В. Селихов

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ(проект)

 

от__________2020 года     №__

«О внесении изменений и дополнений в Устав 

Рождественского сельского поселения Поворинского

муниципального района Воронежской области»

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.07.2020 № 241-ФЗ «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, законом Воронежской области от 13.07.2020 № 74-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области  статья 1 Воронежской области от 23.12.2008 № 139-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутатов, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области, Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области

РЕШИЛ:

  1.                  Внести в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области изменения и дополнения согласно приложению.
  2.                 Представить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.
  3.                 Обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации.
  4.                 Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

 

 

Глава Рождественского сельского поселения                               Ю.В. Селихов

 

 

 

 

Приложение №1 к решению

Совета народных депутатов

Рождественского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

от _______  2020 г. №___

 

 

Изменения и дополнения в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области

 

1.Дополнить статью 10 Устава пунктом 17 следующего содержания:

17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного  полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.

2. Дополнить статью 33 пункта 1 Устава подпунктом 9 следующего содержания:

9)депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе на сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается уставом Рождественского сельского поселения и не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц.

 

 

Приложение № 2 к

решению Совета народных депутатов

Рождественского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

от______  2020 г. №__

 

 

ПОРЯДОК

 

учета  предложений  и участия граждан по обсуждению  проекта решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»

 

1.Предложения граждан по проекту решения Совета народных депутатов  Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»:

1.1. принимаются в письменном виде председателем специальной комиссии по рассмотрению предложений и замечаний по внесению изменений и дополнений в Устав , а в его отсутствие – одним  из членов комиссии.

1.2.предложения граждан по внесению изменений и дополнений в Устав  должны содержать  сформированный текст изменений и дополнений в Устав, быть подписаны гражданином с указанием его Ф.И.О. , адреса места жительства.

1.3.гражданину,вносящему предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» выдается письменное  подтверждение о получении текста   подписанное председателем специальной комиссии , либо членом комиссии.

В случае получения специальной комиссией предложений и замечаний по проекту  решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» по почте , адресату сообщается  о  получении  предложений в письменном виде, путем почтового  отправления.

В случае внесения предложений и замечаний по проекту решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении  изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального  района Воронежской  области» по телефону – председатель специальной комиссии, или  член специальной комиссии подтверждает гражданину по телефону о получении замечаний и предложений. При  этом фиксируется Ф.И.О. гражданина и адрес его места жительства.

Все предложения и замечания граждан по проекту решения Совета народных депутатов Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» фиксируется в специальном журнале (прошитом и пронумерованном), приложением к которому  являются предложения и замечания граждан на бумажных носителях, а также записи телефонных звонков, заверенные лицом, принимающим предложения  и замечания.

Предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов  Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» принимаются в Совете народных депутатов  Рождественского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области, расположенном по адресу : Воронежская  область, Поворинский  район, с. Рождественское, ул. Мостовая, д. 26 Б, ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8-00 до 16-00.

                                                                   

Поделиться:
Дата создания: 10.11.2020 15:57
Дата последнего изменения: 10.11.2020 15:57