Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2021
О необходимости заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)

Уважаемые жители!

Необходимо помнить о том, что газ и газоиспользующее оборудование является опасным без обращения на них дожного внимания. За последние годы значительно возросло количество аварий и насчастных случаев в разных городах страны, связанных с эксплуатацией ВДГО.

Причины и проблемы очевидны: несанкционированное подключение к газараспределительной сети, незаконный монтаж и демонтаж газового оборудования, использование устаревшего оборудования,несогласованные перепланировки газового оборудования, не соблюдение правил пользования газом в быту.Безопасность эксплуатации газового оборудования зависит от соблюдения потребителями правил использования оборудования и своевременном обслуживании. Обслуживание газового оборудования  в соответствии с законодательством производи специализированной газораспределительная организация (ГРО).

Регламентировано в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на ТО ВДГО. При техническом обслуживании осуществляется осмотр, выявление и устранение утечек газа, проверка тяги в вентиляционных и дымовых каналах.

Участившиеся случаи взрыва бытового газа заставляют в очередной раз обратиться к жителям Рождественского сельского поселения с просьбой соблюдать Правила пользования газом в быту и заключить договор на ТО ВДГО. Профессиональное техническое обслуживание ВДГО - это гарантия Вашей безопасности.

Администрация Рождественского сельского поселения. 

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2021 10:47
Дата последнего изменения: 11.11.2021 10:41