Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.08.2021
Коварная болезнь - алкоголизм!

Алкоголь и алкогольная зависимость одна из наибольших проблем общества.

Сегодня многие на фоне весомых отрицательных проблем не обращают внимания на пристрастие к алкоголю, а зря. Алкоголизм - болезнь, коварная тем, что первую стадию близкие люди не замечают. У больного всегда находится повод выпить: день рождения коллеги, стресс, в который вогнали жена или начальник на работе. Финал первой стадии алкоголизма: человеку непременно надо "снимать стресс" в выходные, с вечера пятницы по воскресенье. При этом он уверяет, что всегда может остановиться. Чтобы доказать, что контролировать себя он уже не в состоянии, семья может предложить пари: "Докажи, что ты сможешь не пить 2-3 месяца!" Редко  кому это пари удается выиграть. И уже тогда надо действовать незамедлительно!

Вторую стадию алкоголизма не заметить уже невозможно - начинаются запои. Прервать этот "приятный" для себя процесс где-то на середине больной уже не может. "Развернутая вторая стадия" характеризуется длительными запоями (до нескольких месяцев), галлюцинациями, приступами эпилепсии. Пьющий человек способен употреблять любой алкоголь без разбора и повода.

Третья стадия несет инфаркты, панкреатиты, алкогольный гепатит, рак печени, смерть. От алкоголизма не застрахован ни творческий человек, ни слесарь. У первых причина кроется в отсутствии вдохновения или богемной компании, где общение - в ресторане, баре, у вторых - от неумения заполнить жизнь чем-то интересным, в отсутствии цели, в бездуховности. Если у человека остался страх потерять семью, любимую женщину, уважение детей, то шанс вернуть его к нормальной жизни есть. И  этим надо пользоваться! Жене - вовлекаь мужа в хозяйственные дела, ходить в кино, заставлять заниматься детьми, чтобы у пьющего было как  можно меньше времени на встречу с "зеленым змием". Отказаться от алкоголя - значит сделать хорошую долгосрочную инвестицию в свое здоровье. Никогда не поздно бросить - даже спустя годы употребления.  Организм человека способен частично восстановиться даже после длительного употребления алкоголя.

Поделиться:
Дата создания: 19.08.2021 15:31
Дата последнего изменения: 19.08.2021 15:31